Ansprechpartner

Senioren & Soziales

 

Folgende Mitarbeiter/innen stehen Ihnen gerne zur Verfügung:

Bereich                                         

Ansprechpartner   Kontakt                             

Abteillungsleitung

Senioren & Soziales

Frau Morath

Tel. 09441/ 50 28 - 13

Fax 09441/ 50 28 - 22

morath@kvkelheim.brk.de   

Inge Morath

Ambulante Pflege

Abensberg/Kelheim

Frau Tschirnack 

Tel . 09443/ 90 66 01
Mobil 0170/ 5 64 23 91

tschirnack@kvkelheim.brk.de 

 

Corinna Tschirnack

Ambulante Pflege

Mainburg 

Frau Schober 

Tel. 08751/ 86 78 15
Mobil 0171/ 5 17 33 05

schober@kvkelheim.brk.de  

Frau Schober

Hausnotruf Frau Fleischmann

Tel. 09441/ 50 28 - 17

Fax 09441/ 50 28 - 22

fleischmann@kvkelheim.brk.de 

Fleischmann Conny 

Leben + plus Abensberg
Betreutes Wohnen daheim
 
Frau Küfner

Tel. 09443/ 99 26 38  

Mobil 0175/ 5 17 33 07

Fax 09443/ 99 26 39

kuefner@kvkelheim.brk.de

Anita Lanzl 

Leben + plus Kelheim

Betreutes Wohnen daheim

Frau Wallner

Tel. 09441/ 50 28 - 24

Fax 09441/ 50 28 - 22

wallner@kvkelheim.brk.de

Frau Wallner

Seniorengymnastik

Bad Abbach

Frau Lufen Tel. 09405/ 95 79 44   (Foto folgt)

Seniorengymnastik

Ihrlerstein

Frau Bittner Tel. 09441/ 75 33   (Foto folgt)

Seniorengymnastik

Maierhofen

Frau Schmitzer Tel. 09499/ 2 08   (Foto folgt)

Seniorengymnastik

Neustadt 

Frau Buchner Tel. 08403/ 6 40   (Foto folgt)
Seniorengymnastik Riedenburg Frau Gärtner Tel. 09442/ 29 50   (Foto folgt)
Essen auf Rädern "warm" Frau Fleischmann

Tel. 09441/ 50 28 - 17

Fax 09441/ 50 28 - 22

fleischmann@kvkelheim.brk.de

 

Essen auf Rädern "kalt" Frau Meier

Tel. 09441/ 50 28 - 20

Fax 09441/ 50 28 - 29

meier@kvkelheim.brk.de

Meier Petra

Fachstelle für
Pflegende Angehörige
Frau Mehlow

Tel. 09441/ 50 28 - 14

Fax 09441/ 50 28 - 22

mehlow@kvkelheim.brk.de 

Peggy Mehlow

Kindergarten Ihrlerstein
"Zwergerlkindergarten"
 
Frau Bachhuber 

Tel. 09441/ 29 46 46

bachhuber@kvkelheim.brk.de 

Frau Bachhuber

Kindergarten Painten
"Villa Kunterbunt"
 
Frau Sokopp

Tel. 09499/ 9 00 09

sokopp@kvkelheim.brk.de

Fr. Sokopp

Migrationsberatung

Abensberg

Frau Seidel

Tel. 09443/ 99 25 - 247

Fax 09443/ 99 26 39

seidel@kvkelheim.brk.de

Julia Seidel

Migrationsberatung

Mainburg

Frau Seidel

Tel. 09443/ 99 25 - 247

Fax 09443/ 99 26 39

seidel@kvkelheim.brk.de

Julia Seidel

Fachstelle für
Offene Behindertenarbeit

Frau Scheidel

Tel. 09441/ 50 28 - 19

Fax 09441/ 50 28 - 22

scheidel@kvkelheim.brk.de

Scheidel Lioba

Selbsthilfegruppe
Krebsnachsorgegruppe
Frau Weichslgartner Tel. 09441/ 90 40 (Foto folgt)

Artikelaktionen